AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result | |
Catalogue Archive | 34 results |
Karl Hahn
1892 Bunkersdorf – 1980 Dresden
368 Karl Hahn, Konvolut von sechs Portraitzeichnungen. Early 20th cent.
Karl Hahn 1892 Bunkersdorf – 1980 Dresden
Mixed media. Die Arbeiten teilweise signiert "Paul Hahn" bzw. mit dem Nachlaßstempel versehen und datiert.
Blätter knickspurig, angeschmutzt und mit Randläsionen.
min. 37 x 27 cm, max. 42 x 30,5 cm.