AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result | |
Current Auction | 5 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 44 results |
Paul Kleinschmidt
1883 Bublitz i. Pommern – 1949 Bensheim (Holland)
205 Paul Kleinschmidt, Sitzender männlicher Akt. 1917.
Paul Kleinschmidt 1883 Bublitz i. Pommern – 1949 Bensheim (Holland)
Crayon drawing auf dünnem Papier. In Kreide monogrammiert "P.Kl." und datiert u.Mi. Verso vermutlich von fremder Hand in Graphit bezeichnet. An den Ecken im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.
Blattränder mit deutlichen Läsionen. Insgesamt leicht angeschmutzt, etwas stockfleckig und mit zwei kleinen Löchlein am rechten Rand.
45,5 x 33 cm, Ra. 72 x 57 cm.