AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Otto Serner
1857 Sagan – 1930 Dresden
087 Otto Serner, Sommerliche Teichlandschaft mit Seerosen. No date.
Otto Serner 1857 Sagan – 1930 Dresden
Oil on canvas. Signiert "Otto Serner" u.re. In einer vergoldeten, versilberten und mit Goldlack versehenen Stuckleiste gerahmt.
Malschicht mit Krakelee, partiell minimale Farbverluste. Die Malschicht insgesamt angeschmutzt, im Bereich des Himmels mit kleineren Übermalungen. Unregelmäßig gegilbter Firnis. Deutliche Klimakante.
55 x 85 cm, Ra. 80 x 110 cm.