AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result | |
Catalogue Archive | 23 results |
Ivo Hauptmann
1886 Erkner(b. Berlin) – 1973 Hamburg
183 Ivo Hauptmann, Fünf Stadtansichten und Landschaftsdarstellungen. 1960.
Ivo Hauptmann 1886 Erkner(b. Berlin) – 1973 Hamburg
Lithograph auf Bütten. Jeweils im Stein monogrammiert "IH"und datiert u.re. sowie in Blei signiert "Ivo Hauptmann".
Knickspurig. Ein Blatt lichtrandig.
St. jeweils 29,5 x 39 cm, Bl. jeweils 40 x 51,6 cm.