AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Hans Tombrock
1895 Benninghofen (Dortmund) – 1966 Stuttgart
Maler, Graphiker und Zeichner.
292 Hans Tombrock "Alte Häuser in Stockholm". Um 1955.
Hans Tombrock 1895 Benninghofen (Dortmund) – 1966 Stuttgart
Etching auf Kupferdruckpapier. Unterhalb der Darstellung li. in Blei signiert "Hans Tombrock". U.re. in Blei betitelt und nummeriert "36/60" und bezeichnet "Ätzung". Verso o.re. mit Stempel versehen. Im Passepartout hinter Glas in einfacher Holzleiste gerahmt.
Verso fingerspurig. Knickspurig.
Pl. 23,8 x 30 cm, Bl. 35,8 x 42,7 cm, Ra. 40,7 x 45,6 cm.