AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 19 results |
Johannes Wüsten
1896 Heidelberg – 1943 Brandenburg a.d. Havel
310 Johannes Wüsten, Flucht und Elend. 1922.
Johannes Wüsten 1896 Heidelberg – 1943 Brandenburg a.d. Havel
Wood cut auf Japan. Im Stock ligiert monogrammiert "JW" und datiert. In Blei bezeichnet "Probe-Druck" und nochmals ausführlich datiert "10.II.1922".
Vertikale Knickfalte am Rand re., Ecke u. und o.li leicht umgeknickt.
Stk. 17,8 x 13,9 cm, Bl. 27 x 21 cm.