AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result | |
Catalogue Archive | 13 results |
Erich Gruner
1881 Leipzig – 1966 ebenda
179 Erich Gruner (zugeschr.), Drei weibliche Figuren. No date.
Erich Gruner 1881 Leipzig – 1966 ebenda
Wood cut auf Bütten. Unsigniert. Unterhalb der Darstellung u.re. von unbekannter Hand in Blei bezeichnet "Erich Gruner".
Stk. 29 x 22,5 cm, Bl. 43,7 x 30,8 cm.