AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 34 results |
Karl Hofer
1878 Karlsruhe – 1955 Berlin
194 Karl Hofer "Gehöft". Um 1925.
Karl Hofer 1878 Karlsruhe – 1955 Berlin
Lithograph auf Torchon. In Blei signiert "Hofer" unterhalb der Darstellung re. Auf Untersatzkarton montiert.
WVZ Rathenau L 143.
Lichtrandig.
St. 25,5 x 43 cm, Bl. 38,1 x 53,1 cm.