AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result | |
Catalogue Archive | 22 results |
Walter Libuda
1950 Zechau-Leesen – 2021 Berlin
243 Walter Libuda, Zu Bertolt Brecht "Vom ertrunkenen Mädchen". 1981.
Walter Libuda 1950 Zechau-Leesen – 2021 Berlin
Etching. In Blei unter der Platte re. signiert "W. Libuda" sowie datiert. Betitelt u.Mi., nummeriert "38/50" u.li. Am oberen Rand auf Untersatzkarton montiert.
Geringfügig angeschmutzt sowie mit leichter Stauchung am rechten Blattrand.
Pl. 33 x 39,2 cm, Bl. 50 x 52 cm.