AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result | |
Catalogue Archive | 42 results |
Konrad Maass
1952 Rostock – lebt in Dresden
465 Konrad Maass "Figur". 2012.
Konrad Maass 1952 Rostock – lebt in Dresden
Collage und Farbmonotypie. In Blei signiert "K. Maas" sowie datiert u.re., betitelt u.Mi., nummeriert "1/1".
Blatt bearbeitungsbedingt leicht knickspurig.
Darst. 39,6 x 30 c, Bl. 50,2 x 35 cm.