AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result |
Paul Rosanowski
1876 – 1946 (?)
629 Paul Rosanowski, Narr. 1920's.
Paul Rosanowski 1876 – 1946 (?)
Bronze, braun patiniert. Signiert "P. Rosanowski" auf der konvex gewölbten Plinthe. Auf einem schwarzen, weiß geäderten flachen Marmorsockel.
Sockel mit kleinen Kratzspuren, Patinierung minimal berieben.
Sockel: 2 x 9,8 x 32 cm, Figur: H. ca. 19 cm.