AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Ilske Schwimmer
1915 ? – 1969 ?
Leipziger Künstlerin. Zweite Frau des Grafikers Max Schwimmer.
530 Ilske Schwimmer, Mädchen mit Baskenmütze. No date.
Ilske Schwimmer 1915 ? – 1969 ?
Watercolour über Bleistift. In Graphit u.re. signiert "Ilske". Im Passepartout hinter Glas in schmaler Eichenleiste gerahmt.
Leicht lichtrandig und minimal verblichen.
29,5 x 41,5 cm, Ra. 39 x 51 cm.