AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 4 results | |
Current Auction | 5 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 107 results |
Klaus Dennhardt
1941 Dresden
343 Klaus Dennhardt, Komposition. No date.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Serigraph. Unsigniert.
49,7 x 70 cm.
344 Klaus Dennhardt, Komposition. No date.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Serigraph. Unsigniert.
49,7 x 70 cm.
345 Klaus Dennhardt, Drei farbige Linien in ihrer Wandlung. 1985.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Coloured monotype auf feinem Papier. In Blei signiert "Dennhardt" u.re. Ausführlich datiert u.li.
Blatt an der li. Seite angebräunt.
70 x 50 cm.
346 Klaus Dennhardt, Verlaufsformen. 1981.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Coloured monotype. In Blei signiert "Dennhardt" sowie datiert u.re., nummeriert "37/100" u.li.
Blatt an den Rändern deutlich knickspurig.
59,3 x 50 cm.