AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Willi Krug
Erste Hälfte 20. Jahrhunderts in Mecklenburg tätig.
061 Willi Krug, Küstenlandschaft in Mecklenburg. 1st half 20th cent.
Willi Krug
Oil on canvas. Signiert "Willi Krug" u.re. In profiliertem, goldfarbenen Rahmen mit blauer Abschlußleiste.
Malschicht mit Alterskrakelee, kleine Fehlstellen in der Himmelspartie sowie u.re. Zwei Retuschen in der mittleren Wolke li. Bildträger mit sich leicht abzeichnender Klimakante.
60,8 x 55,3 cm, Ra.71,4 x 66,3 cm.