AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 22 results |
Anton Büschelberger
1869 Eger – 1934 Dresden
621 Anton Büschelberger, Goldfasanenpaar. Wohl um 1925.
Anton Büschelberger 1869 Eger – 1934 Dresden
Bronze, schwarz patiniert. Auf der Plinthe signiert "A.Büschelberger" o.re. Auf weiß geädertem, schwarzen Marmorsockel montiert.
52 x 62 x 21 cm.
622 Anton Büschelberger, Fasan. No date.
Bronze, schwarzbraun patiniert. Auf der Plinthe signiert "A Büschelberger".
Plinthe stellenweise mit etwas Kupferoxid. Patinierung stellenweise minimal berieben. Am Boden mit Filz versehen.
H. 75 cm.