AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result | |
Catalogue Archive | 12 results |
Emil Maetzel
1877 Cuxhaven – 1955 Hamburg
250 Emil Maetzel, Baumbestandene Landschaft mit Wassergraben. 1950's.
Emil Maetzel 1877 Cuxhaven – 1955 Hamburg
Etching in colours auf Velin. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Maetzel". Verso wohl von fremder Hand bezeichnet und datiert.
Deutlich knickspurig.
Pl. 21 x 35,8 cm, Bl. 38,3 x 54 cm.