AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 25 results |
Etha Richter
1883 Dresden – 1977 ebenda
774 Etha Richter, Schlafende Katze. Wohl um 1960.
Etha Richter 1883 Dresden – 1977 ebenda
Charcoal drawing auf Velin. In Blei u.re. signiert "Frau [?] Etha Richter". An den oberen Ecken im Passepartout montiert.
Leicht knick- und fingerspurig. Passepartoutausschnitt als Abdruck im Bildträger minimal sichtbar.
28,8 x 39,7 cm, Psp. 37,3 x 50 cm.