AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Georges Louis Le Rouge
1707 Hannover – um 1793 Paris
210 Georges Louis Le Rouge "La Saxe contenant les Routtes et les Postes". 1743.
Georges Louis Le Rouge 1707 Hannover – um 1793 Paris
Coloured copper engraving auf kräftigem Bütten mit Wasserzeichen am li. Rand. In einer figürlich gestalteten Kartusche betitelt, bezeichnet und datiert.
Pl. 49 x 55,5 cm, Bl. 53,7 x 67 cm.