AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 126 results |
Erich Buchwald-Zinnwald
1884 Dresden – 1972 Krefeld
477 Erich Buchwald-Zinnwald "Ein grauer Tag". 1914.
Erich Buchwald-Zinnwald 1884 Dresden – 1972 Krefeld
Wood cut in colours von zwei Stöcken auf leichtem, chamoisfarbenen Karton. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "E. Buchwald Zinnwald".
Insgesamt mit feinen Stockfleckchen. Randbereiche leicht knickspurig und o.re. unscheinbar gestaucht. Verso am o. Rand Reste älterer Montierung.
Stk. ca. 23,5 x 28,2 cm, Bl. 25 x 29 cm.