AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Karl Stauffer-Bern
1857 Trubschachen(Schweiz) – 1891 Florenz
314 Karl Stauffer-Bern, Liegender weiblicher Akt. 1886.
Karl Stauffer-Bern 1857 Trubschachen(Schweiz) – 1891 Florenz
Etching mit Plattenton auf festem Papier. In der Platte signiert "gezeichnet und gestochen von Karl Stauffer Bern" und datiert. Außerhalb der Darstellung typographisch bezeichnet. Gedruckt bei O. Felsing, Berlin.
Leicht vergilbt und etwas angeschmutzt. Verso mit einem kleinen bräunlichen Fleck.
Pl. 14 x 25 cm, Bl. 31,5 x 45cm.