AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Catalogue Archive | 17 results |
Gotthard Graubner
1930 Erlbach – 2013 Düsseldorf
539 Gotthard Graubner "Kleines Kissen". 1969.
Gotthard Graubner 1930 Erlbach – 2013 Düsseldorf
Soft ground etching auf weichem Japanbütten in zwei aufgewalzten Lagen. In Blei unterhalb der Darstellung re. monogrammiert "G" und datiert.
Pl. 24,4 x 24,5 cm, Bl. 67 x 51,5 cm.