AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 131 results |
Edmund Kesting
1892 Dresden – 1970 Birkenwerder
619 Edmund Kesting "Frauenkopf". 1919.
Edmund Kesting 1892 Dresden – 1970 Birkenwerder
Wood cut auf wolkigem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Ed. Kesting" und datiert.
Der Druckstock entstand 1915.
WVZ Lehmann 24.
Stk. 27,5 x 23,3 cm, Bl. ca. 38,5 x 29 cm.