AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 126 results |
Lea Grundig
1906 Dresden – 1977 während einer Mittelmeerreise
545 Lea Grundig "Liebende". 1972.
Lea Grundig 1906 Dresden – 1977 während einer Mittelmeerreise
Etching mit Plattenton auf kräftigem Bütten. Unsigniert. Späterer Abzug. Unterhalb der Darstellung li. in Blei nummeriert "45/46". Verso li. in Blei von fremder Hand bezeichnet "Lea Grundig".
Minimal knickspurig und unscheinbar stockfleckig. Blattränder wölben sich leicht nach oben.
Pl. 32,3 x 49,4 cm, Bl. 76 x 53,5 cm.