AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Catalogue Archive | 24 results |
Paul Wilhelm Tübbecke
1848 Berlin – 1924 Weimar
852 Paul Wilhelm Tübbecke "Im alten Entenfang in Weimar". Wohl frühes 20th cent.
Paul Wilhelm Tübbecke 1848 Berlin – 1924 Weimar
Lithograph auf Velin. Im Stein signiert "P. Tübbecke" u.re. Verso in Blei von fremder Hand (?) bezeichnet "Prof. Paul Tübbecke" und abgekürzt ortsbezeichnet "Wr", betitelt und technikbezeichnet "Original-Steinzeichnung". Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Lichtrandig.
St. 30,2 x 42,5 cm, Bl. 38,2 x 56,5 cm, Ra. 51,5 x 62,5 cm.