AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Catalogue Archive | 12 results |
Holger Koch
1955 Freiberg – lebt in Freiberg / Sachsen
980 Holger Koch, Ohne Titel. 1998.
Holger Koch 1955 Freiberg – lebt in Freiberg / Sachsen
Ceramic, heller Scherben, teils farbig glasiert. Geritzt signiert "Koch" und datiert am blauen Kasten unterhalb des roten Horns.
Leicht Glasurunregelmäßigkeiten, Mohnkapsel ergänzt.
H. 15 cm, B. 18 cm, T. 10 cm.