AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 2 results | |
Catalogue Archive | 7 results |
Horst Lesniewicz
1926 Berlin – 2003 Wittenberg (?)
124 Horst Lesniewicz "Nachrichten neu Heut". 1981.
Horst Lesniewicz 1926 Berlin – 2003 Wittenberg (?)
Oil on fibreboard. Monogrammiert "H.L." u.re. Verso in Schwarz betitelt, signiert "Horst Lesniewicz" und datiert. In der originalen grün und rot gefassten Leiste gerahmt.
Firnisrückstände in den Randbereichen. Rahmen bestoßen und etwas gelockert.
40,5 x 50,5 cm, Ra. 45,5 x 56,5 cm.
125 Horst Lesniewicz "Zur Maloche". 1980's.
Oil on cardboard. Signiert "H. Lesniewicz" u.li., betitelt u.Mi. Verso nochmals betitelt und signiert "Horst Lesniewicz Berlin". In breiter, profilierter Holzleiste gerahmt.
Farbabplatzungen im Falzbereich. Rahmen mit kleinen Abplatzungen.
61 x 81 cm, Ra. 74,5 x 93,5 cm.