AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Fred Gravenhorst
1896 Hannover – 1977 Kiel
540 Fred Gravenhorst, Im Park. Wohl 1920's.
Fred Gravenhorst 1896 Hannover – 1977 Kiel
Drypoint etching auf Velin. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Fred Gravenhorst" und nummeriert "23/80" u.li. Im Passepartout klebemontiert.
Papier gegilbt und leicht stockfleckig. Blatt mit Randläsionen und knickspurig, insbes. langer, vertikaler, unscheinbarer Knick li. Kleiner Einriss am unteren Rand. Verso Reste alter Montierung.
Pl. 22,8 x 28,5 cm, Psp. 34,3 x 38,3 cm.