AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Johannes Feige
1931 Crimmitschau – lebt in Glauchau
505 Johannes Feige, Drei Hennen. Wohl um 1970.
Johannes Feige 1931 Crimmitschau – lebt in Glauchau
Wood cut auf dünnem Papier. Unterhalb der Darstellung signiert "Joh. Feige". Verso von fremder Hand bezeichnet und mit dem Sammlungsstempel versehen.
An den oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert.
Stk. 44 x 34 cm, Bl. 58 x 42 cm.