AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Andreas Hanske
1950 Radebeul
092 Andreas Hanske "Arde VIII". 1991.
Andreas Hanske 1950 Radebeul
Tempera, Papier und Holz (mit Draht montiert) auf textilem Bildträger. Signiert "Hanske" und datiert u.li., betitelt u.re. Verso nochmals in Faserstift signiert und datiert.
Angeschmutzt, beginnende Krakeleebildung.
140 x 131 cm.