AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result |
Giuseppe Bruno
1836 Capizzi – 1904 Taormina
Lehrmeister Wilhelm von Gloeden.
936 Giuseppe Bruno "Panorama di Taormina". Um 1890.
Giuseppe Bruno 1836 Capizzi – 1904 Taormina
Albumen print, vollflächig auf Trägerkarton kaschiert. Typografisch u.re. signiert "Gius. Bruno Fot. in Taormina" sowie u.li. betitelt bzw. ortsbezeichnet.
Leicht angeschmutzt, mit bräunlichen Farbspuren o.re. außerhalb des Abzugs und einem glänzenden Fleckchen u.re. Insgesamt etwas stockfleckig und Ecken leicht bestoßen.
Abzug 18,5 x 24,5 cm, Karton 19,5 x 26 cm.