AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Hans Brasch
1882 Karlsruhe – 1973 Murrhardt
460 Hans Brasch, Schlagen der Stämme / Ziehen der Stämme. Wohl Early 20th cent.
Hans Brasch 1882 Karlsruhe – 1973 Murrhardt
Watercolour and pencil auf Papier. Unsigniert. In einfacher, grauer Holzleiste und in schmaler, goldfarben gefasster Stuckleiste gerahmt.
Provenienz: Aus dem Nachlass Hans Brasch.
Rahmen mit kleinen Fehlstellen an den Applikationen.
Ra. 29,8 x 41,6 cm / Ra. 36,4 x 40 cm.