AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 119 results |
Otto Schubert
1892 Dresden – 1970 ebenda
818 Otto Schubert, Landschaft mit jungem Baum. Mid 20th cent.
Otto Schubert 1892 Dresden – 1970 ebenda
Watercolour auf Torchon. In Blei u.re. signiert "Otto Schubert". In den re. Ecken und am Rand in Blei wohl von fremder Hand bezeichnet. An den o. Ecken auf Untersatzkarton montiert.
Technikbedingt leicht wellig, etwas knickspurig. Ränder leicht gebräunt, vereinzelte winzige Fleckchen. Eine Fehlstelle am re. Rand. Verso an den o. Ecken Klebebandrückstände einer Montierung.
44,5 x 59 cm.