AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Catalogue Archive | 43 results |
Klaus Magnus
1936 Gumbinnen – lebt in Fulda
686 Klaus Magnus "Stilleben mit Baumrinde" / "Sammelkasten". 1986/ 1987.
Klaus Magnus 1936 Gumbinnen – lebt in Fulda
Etching auf "Hahnemühle"-Bütten. Jeweils unterhalb der Darstellung re. signiert "Magnus" und datiert. Verso wohl von Künstlerhand u.Mi. betitelt. Ein Blatt verso mit Sammlerstempel.
Pl. 17 x 18,6 cm bzw. 22 x 18,4 cm, Bl. jew. 53,5 x 39,5 cm.