AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result |
Paul Smalian
1901 Neuruppin – 1974 Steinhude
388 Paul Smalian, Konvolut von elf weiblichen Aktdarstellungen. Wohl 1930er/ 1940's.
Paul Smalian 1901 Neuruppin – 1974 Steinhude
Collotype print nach Handzeichnungen auf getöntem Papier. Jeweils in Blei u.re. signiert "P. Smalian".
Minimal knickspurig. Ein Blatt mit hinterlegtem Einriss u.Mi., ein anderes etwas lichtrandig, eines verso mit Resten älterer Montierung.
Bl. min. 26,5 x 33 cm, max. 36,5 x 44 cm.