AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Arno Breker
1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf
380 Arno Breker "Zeichnungen". Wohl 1940.
Arno Breker 1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf
Mappe mit zehn Faksimile-Drucken und einem Titelblatt auf grauem Bütten. Jeweils im Medium signiert bzw. monogrammiert und zwischen 1929 und 1931 datiert. Herausgegeben im Verlag von Eduard Stichnote in Potsdam. Faksimile-Buchdruck von Eduard Stichnote in Potsdam. Druckstöcke von Sauer & Co. in Berlin. In der originalen Flügelmappe.
Bl. jew. 48 x 31 cm, Ma. 49 x 33 cm.