AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 2 results | |
Catalogue Archive | 133 results |
Angela Hampel
1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
091 Angela Hampel, Mensch und Bock. Um 1990.
Angela Hampel 1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
Acryl und Tempera auf festem Papier. In Blei signiert u.re. "Angela Hampel". Verso in Blei von fremder Hand nummeriert.
79,4 x 63,8 cm.
552 Angela Hampel, Zwei Köpfe, einander zugewandt. Wohl 1980er/ 1990's.
Brush drawing in ink, Aquarell und farbige Kreide auf "HO"- Einwickelpapier. In Blei signiert u.re. "Angela Hampel".
34,8 x 51,8 cm.