AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Joseph Carmine
tätig um 1800
201 Joseph Carmine "Die Residenz-Stadt Dresden gegen Mitternacht". Um 1800.
Joseph Carmine tätig um 1800
Copper engraving und Radierung auf Bütten. Guckkastenblatt. Unterhalb der Darstellung in drei Sprachen betitelt und bezeichnet "Augburg bey Iosep Carmine". Oberhalb der Darstellung seitenverkehrt bezeichnet "Prospect von Dresden".
Pl. 31,5 x 42 cm, Bl. 38,8 x 48,2 cm.