AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Catalogue Archive | 13 results |
Horst Antes
1936 Heppenheim
459 Horst Antes "Gefleckte Figur mit Reif, kleiner Figur und Leiter". 1982.
Horst Antes 1936 Heppenheim
Lithograph in colours in acht Farben auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Antes", li. nummeriert "4517/10000". Aus der Mappe "Die Kunst der Graphik", Edition "Die Galerie", Offenbach am Main 1982.
St. 40,8 x 29,1 cm, Bl. 42 x 30 cm.