AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Janet Brooks-Gerloff
1947 Sterling (Kansas)
Janet Brooks-Gerloff 1947 Sterling (Kansas)
Mappe mit 15 Lithografien auf "Hahnemühle"-Bütten, zwei zusätzlichen Abzügen, einem Titelblatt, Inhaltsverzeichnis und Übersichtsblatt (Lithografie), dieses verso mit Widmung in Blei. Blätter jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Brooks Gerloff", datiert und li. nummeriert "20/25". Druck durch Horst Arloth in Weimar. In der originalen grau-silbernen Leinenkassette.
Kassette minimal kratzspurig.
Bl. jew. 53,5 x 39,5 cm, Ma. 58 x 42 cm.