AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 2 results | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 104 results |
Stefan Plenkers
1945 Ebern/Bamberg – lebt in Dresden
145 Stefan Plenkers "Träumende". 1991.
Stefan Plenkers 1945 Ebern/Bamberg – lebt in Dresden
Acrylic on canvas. Signiert "Plenkers" und datiert u.re. In einer einfachen, schwarzen Holzleiste gerahmt.
Kleine Fehlstelle in der oberen Malschicht in der Ecke u.li.
80 x 100 cm, Ra. 82,5 x 102,5 cm.
754 Stefan Plenkers, Übersetzende Fähre (Dresden-Johannstadt ?). 1974.
Lithograph auf Maschinenbütten. Im Stein u.re. signiert "Plenkers" und datiert. Auf Untersatzpapier montiert.
Knickspurig. Leicht gebräunt, mit hellem Fleck unterhalb der Fähre. Einriss und Knick am o. Rand.
St. 22,5 x 23,5 cm, Bl. 24 x 25,5 cm, Unters. 28 x 35 cm.