AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 2 results | |
Current Auction | 6 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 95 results |
Helmut Gebhardt
1926 Dresden – 1989 ebenda
524 Helmut Gebhardt "Faschingszauber". 1971.
Helmut Gebhardt 1926 Dresden – 1989 ebenda
Linocut in colours auf Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "H. Gebhardt" und datiert. U.li. betitelt sowie mittig technikbezeichnet.
Randbereiche und Ecken etwas knickspurig sowie mit einem Einriss o.li.
Pl. 47 x 37 cm, Bl. 50 x 40 cm.
525 Helmut Gebhardt "Fastnacht". 1971.
Linocut in colours. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Helmut Gebhardt" und datiert. U.li. betitelt sowie mittig technikbezeichnet und nummeriert "16/16". Im Passepartout in profilierter Metallgrafikleiste hinter Glas gerahmt.
Ganz unscheinbar angeschmutzt.
Pl. 45 x 55 cm, BA. 47 x 57,5 cm, Ra. 65 x 76 cm.