AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Herbert Grunewald
1928 Hamburg – 2014 ebenda
406 Herbert Grunewald "Schiffe am Abend" / Seestück / Wald. 1962/ 1965.
Herbert Grunewald 1928 Hamburg – 2014 ebenda
Drypoint etching auf kräftigem Bütten. Eine Arbeit in die Platte signiert und datiert. Jeweils unterhalb der Darstellung signiert "H. Grunewald" re., sowie ein Blatt datiert re. und betitelt li.
Ein Blatt leicht wellig. Ein Blatt etwas gebräunt.
Max. Pl. 25 x 37 cm, Bl. 38 x 54 cm.