AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Robert Jakob Bock
1896 Darmstadt – 1943 Pirmasens
Robert Jakob Bock 1896 Darmstadt – 1943 Pirmasens
Drypoint etching mit Plattenton auf Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Rob. Jak. Bock" und li. wohl nummeriert "51". Am Rand u.li. von fremder Hand in Blei bezeichnet "Weiblicher Akt".
Pl. 20,5 x 14,7 cm, Bl. 40 x 29 cm.