AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 34 results |
Gustav Schmidt
1888 Peine b. Hannover – 1972 Dresden
813 Gustav Schmidt, Wilder Kopf. 1957.
Gustav Schmidt 1888 Peine b. Hannover – 1972 Dresden
Chalk drawing in colours mit Spritztechnik auf strukturiertem Karton. In Blei u.re. signiert "G. Schmidt" und datiert. Am oberen Blattrand im Passepartout montiert.
34 x 30,2 cm, Psp. 50 x 37,8 cm.