AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Eugen Hoffmann
1892 Dresden – 1954 ebenda
583 Eugen Hoffmann, Das Leid. Wohl um 1920.
Eugen Hoffmann 1892 Dresden – 1954 ebenda
Pencil drawing auf Velin. In Blei monogrammiert "EH" u.re. Im Passepartout freigestellt montiert.
Zwei unscheinbare Reißzwecklöchlein o. und u.Mi.
37,5 x 25,5 cm, Psp. 48 x 36,5 cm.