AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Catalogue Archive | 21 results |
Max Beckmann
1884 Leipzig – 1950 New York
465 Max Beckmann "Die Gähnenden". 1918.
Max Beckmann 1884 Leipzig – 1950 New York
Etching auf Velin. Posthumer Abzug aus dem Jahr 1966. Im Medium o. li. seitenverkehrt signiert "Beckmann" und bezeichnet "[…] Jahndorf 1918". U.li. nummeriert "32/80".
WVZ Hofmaier 129 IV Cb (von IV Cb).
St. 30,8 x 25,5 cm, Bl. 51,5 x 36,5 cm.