AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Current Auction | 4 results | |
Catalogue Archive | 170 results |
Gerda Lepke
1939 Jena – lebt in Wurgwitz und Gera
658 Gerda Lepke, Zwei Akte. 1987.
Gerda Lepke 1939 Jena – lebt in Wurgwitz und Gera
Pen and brush drawing in Tusche, Aquarell und Gouache auf Japan. In Tusche u.re. signiert "Lepke" und ausführlich datiert "10.12.87".
Ecken mehrfach mit Reißzwecklöchlein sowie kleineren Fehlstellen. In der Ecke u.li. eine Läsion.
50 x 37,9 cm.