AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 55 results |
Willi Sitte
1921 Kratzau – 2013 Halle
832 Willi Sitte, Bathseba im Bade. 1998.
Willi Sitte 1921 Kratzau – 2013 Halle
Lithograph in colours auf "Hahnemühle" -Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "W. Sitte", datiert re. und nummeriert "23/50" li.
St. ca. 43 x 32 cm, Bl. 53,5 x 39,5 cm.