AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result |
049 Monogrammist O.B.L. B., Stürmische Herbstlandschaft. 1935.
Oil on cardboard. U.re. monogrammiert "OLB" und datiert. In profilierter, silberfarben gefasster Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit gleichmäßigen Krakelee. Zwei minimale Retuschen in der linken Bildhälfte.
41 x 54,5 cm, Ra. 51,5 x 65 cm.