AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Catalogue Archive | 9 results |
Rudolf Schramm-Zittau
1874 Zittau – 1950 Ehrwald
1092 Rudolf Schramm-Zittau, Henne mit Küken. 1st half 20th cent.
Rudolf Schramm-Zittau 1874 Zittau – 1950 Ehrwald
Crayon lithograph auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Rudolf Schramm-Zittau". Im Passepartout hinter Glas in silberschwarz gefasster Holzleiste gerahmt.
Leicht gedunkelt und re. mit Pressfalte im Papier.
St. 32 x 43 cm, Bl. 44 x 55,3 cm, Psp. 50 x 60 cm, Ra. 56,5 x 66,5 cm.